Copyright © 2016. All Rights Reserved                  
Anfahrt
Ergebnisse 2018
Ohne_Titel_1
____________________________________________________________________________________________________________________________ 01.12.2018 16.Weihnachtspokal 2018      Mit freundlicher Unterstützung des Target Team Müritz e.V. 

Ergebnisse

16,Weihnachtspokal

____________________________________________________________________________________________________________________________ 10.11.2018 BDS Landesmeisterschaft Silhouette 2018

Ergebnisse

Kurzwaffe

Langwaffe

____________________________________________________________________________________________________________________________

01.09.2018 Vereinsmeisterschaft 2018 Ergebnisse Protokoll

____________________________________________________________________________________________________________________________

30.06.2018 Königsschießen Ergebnisse Gesamtwertung

____________________________________________________________________________________________________________________________

16.06.2018 BDS Fallscheibenschießen mit Jugendpokalwertung Ergebnisse Gesamtwertung

Jugendwertung

____________________________________________________________________________________________________________________________

26.05.2018 Landesmeisterschaft Langwaffe Präzision 100m / 300m Langwaffe 100 Meter Präzision Ergebnisse LM 100-300m ____________________________________________________________________________________________________________________________ 12.05.2018 BDS Landesmeisterschaft Fallscheibe, Speed und Mehrdistanz Flinte / Büchse Ergebnisse:    LM MD ____________________________________________________________________________________________________________________________ 05.05.2018 Pfingstwanderpokal Ergebnisse Pfingstwanderpokal ____________________________________________________________________________________________________________________________ 28.04.2018 Scharfschützenpokal 2018 Ergebnisse    Scharfschützenpokal ____________________________________________________________________________________________________________________________ 14.04.2018 BDS Landesmeisterschaft (Langwaffe 100m, Dyn.Disziplinen) Ergebnisse Zeitserie Fertigkeit ____________________________________________________________________________________________________________________________ 07.04.2018 BDS Landesdelegiertenversammlung und Landespokalschießen

Ergebnisse

Fallscheibe

Speed

____________________________________________________________________________________________________________________________

16.03.2018 Mitgliederversammlung in Vollrathsruhe  

Liebe Sportfreunde,

am 16.03.2018 fand unsere diesjährige Mitgliederversammlung in Vollrathsruhe statt. Hier einige Fotos von der Medaillen- und

Urkundenverleihung der Vereins- und Landesmeisterschaften 2017.

_________________________________________________________________________________________________________________________

23. u. 24.02.2018 BDS Landesmeisterschaft Langwaffe 50m    

Liebe Sportfreunde,

 

Ergebnisse

Einzelwertungen 

Mannschaftswertungen

____________________________________________________________________________________________________________________________

27.01.2018 BDS Landesmeisterschaft Langwaffe Dynamische Disziplinen 50m    

Liebe Sportfreunde,

Am 27.01.2018 fand die für uns erste Landesmeisterschaft in diesem Jahr in Rostock / Gehlsdorf statt.

Es ging um die dynamischen Disziplinen 50 m, Zeitserie, Fertigkeit und Symbolscheibe. Wir konnten 5 Gold-, 4 Silber- und 4 Bronzemedaillen gewinnen, die sich so verteilen: Hans- Joachim Bauer: 2xGold, 1xSilber, Heiko Klüss: 2xGold, 1xBronze, Holger Kobow: 1xGold, 2xSilber, 1xBronze, Tina Meier: 1xSilber, Michelle Peich: 1xBronze, Sebastian Boy: 1xBronze Herzlichen Glückwunsch !

 

Ergebnisse

23xx  Zeitserie 

24xx  Fertigkeit

26xx  Symbolscheibe

Am 23. und 24 . 02.201 8   fand die Landesmeisterschaft Präzision 50m   in   Rostoc k   / Gehlsdor f statt.   Wir waren mit   8 Startern mit dabei und konnten einige Medaillen gewinnen.   Zum ersten Mal gab es eine Mannschaftswertung in der Disziplin 2113 (ZG 50)   Wir konnten   2 Gold -   und    3 Silbermedaillen   erkämpfen die sich so verteilen:   Rainer Simon: 1x Gold , 1x Silber,   Holger Kobow: 1x Gold, 1x Silber,   Hans -   Joachim Bauer: 1x Silber   Herzlichen Glückwunsch !